В Харькове на сессии городского совета избили депутатов от партии Шария - видео

Пророссийским народным избранникам досталось дважды
В Харькове на сессии городского совета избили депутатов от партии Шария - видео
Драка в харьковском горсовете (скриншот видео)
24 февраля 2021, 17:19
читати українською

Во время сессии Харьковского городского совета представители национал-патриотических сил согнали с трибуны представителя "ОПЗЖ ", который выступал на русском, а потом подрались с представителями партии Шария.

Об этом сообщают местные телеграмм-каналы.

Все началось с того, что депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Андрея Лесика, который отказался выступать на украинском, согнали с трибуны после того, как он назвал Евромайдан "вооруженным государственным переворотом".

Председательствующий на сессии секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов попытался успокоить собравшихся, но представители общественности начали скандировать в адрес Лесика: "Чемодан - вокзал - Россия".

Тогда Терехов лишил Лесика слова и предложил ему занять свое место.

В конце сессии Терехов предоставил слово представителям партии Шария, записавшихся на выступление. Те начали разворачивать перед трибуной баннер "Нет политическим репрессиям". После этого к ним подбежали около 10 национал-патриотов и стали их оттеснять. В зале началась драка.

Сообщается, что среди тех, кто принимал участие в схватке, были не только депутаты горсовета. Например, возле трибуны заметили лидера харьковского "Нацкорпуса" Константина Немичева.

Лишь после того, как Терехов призвал полицию вмешаться, участников конфликта заставили разойтись.

Читайте также

Напомним, что Служба безопасности Украины объявила о подозрении в совершении преступления сепаратисту, блоггер Анатолий Шарию. По мнению следователей, он осуществлял противоправную деятельность в ущерб национальной безопасности Украины в информационной сфере. Есть основания полагать, что Анатолий Шарий действовал по заказу иностранных структур.

1