Уйдет ли Зеленский на второй срок президентства: ответ гаранта

Это решение зависит от ряда факторов
Важно
Уйдет ли Зеленский на второй срок президентства: ответ гаранта
Владимир Зеленский Фото: president.gov.ua
26 ноября 2021, 13:16
читати українською

Владимир Зеленский рассказал, пойдет ли на второй срок президентства и от чего это зависит.

Об этом глава государства сказал во время большой пресс-конференции 26 ноября в Киеве.

Давайте сразу ко второму сроку. Я точно не решаю этот вопрос. Еще раз говорю, что решать будет общество. Я не принял это решение, это верно. Это решение не будет связано с форматом будущей коалиции. Это точно. Я не планирую себе такую сложную стратегию. Это связано будет с поддержкой моей личности народом Украины и с исполнением не манипуляционными рейтингами. Рейтинги разные... Я выхожу на улицу и понимаю, как ко мне относятся. Если люди за что-то говорят "Спасибо", где-то говорят "Есть ошибки". У меня есть диалог, люди открыто об этом мне говорят. Говорят, что они меня поддерживают, тогда я буду думать и уходить на второй срок или не уходить. И принимать это решение точно буду с семьей, – рассказал Зеленский.

По его словам, у него уже взрослые дети. И решение о втором сроке в должности президента он будет принимать с ними, поскольку они страдают из-за его профессии. Так, дочь Зеленского уже в том возрасте, когда ей нужно пространство, свобода и она не хочет жить с охраной.

Но прежде всего Украина и общество, которое меня выбирало. Так выбирать и принимать это решение буду позже. Во-вторых, есть много вызовов, которые я хочу закончить. Смогу сделать – молодец, подумаю. Не смогу, не дадут мне, или сам не смогу, тогда – вряд ли, – подчеркнул президент.

Напомним, что бывший министр внутренних дел Арсен Аваков не верит, что Владимир Зеленский во второй раз станет президентом Украины. Сам Зеленский 20 мая 2021 года заявил, что говорить о втором сроке президентства пока рано, и он не взялся сказать, будет ли баллотироваться на следующих выборах главы государства.

Читайте также

1