Украина и Италия подписали соглашение о полицейском сотрудничестве

Вскоре будет продолжено соглашение о признании и обмене водительских удостоверений
Украина и Италия подписали соглашение о полицейском сотрудничестве
Водительские права, удостоверение водителя (фото: УНИАН)

Украина и Италия подписали межправительственное Соглашение о полицейском сотрудничестве и вскоре продолжат Соглашение о признании и обмене удостоверений водителя.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Украины.

Стороны также подписали протокол о намерениях между ГСЧС Украины и компанией Cela Industry по приобретению специализированного спасательного оборудования - пожарных подъемников, 30% их производства будет сосредоточено в Украине.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отметил, что кроме этого завершены все необходимые процедуры для продления межправительственного Соглашения о взаимном признании и обмене национального водительского удостоверения. Это позволит украинцам не пересдавать экзамен по вождение в Италии.

Фото: facebook.com/mvs.gov.ua

В пресс-службе отметили, что сейчас идут активные переговоры с итальянскими компаниями о сотрудничестве в инфраструктурных и безопасности проектах о строительстве новой техники при условии частичной локализации ее производства в Украине и активного финансового кредитования со стороны государственного экспортно-кредитного агентства Италии SACE и соответствующих государственных гарантий украинского правительства.

Напомним, что с 20 мая Украина и Великобритания ввела обмен водительского удостоверения.

Читайте также

1