Украина на заседании Генассамблеи ООН доложит о ситуации на Донбассе - Кислица

Украина представит доклад о ситуации на Донбассе и в Крыму
Главное
Украина на заседании Генассамблеи ООН доложит о ситуации на Донбассе - Кислица
18 февраля 2021, 16:54
читати українською

23 февраля на заседании Генеральной ассамблеи ООН Украина представит доклад о ситуации на временно оккупированных территориях.

Об этом в интервью "Левому берегу" сообщил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица.

Одним из пунктов повестки дня там заявлен доклад о ситуации на оккупированных территориях Украины, - сказал Кислица.

Он отметил, что в ходе заседания Украина также намерена поднять вопрос о проведении на временно оккупированной части Донбасса форума "Российский Донбасс".

Читайте также

Мы об этом говорим с нашими партнерами, с Секретариатом ООН. Этот вопрос отображается в наших материалах, которые мы посылаем в другие представительства. Будет ли Украина из-за этого созвать заседание Совета безопасности? Нет, не будет: это еще не тот уровень проблемы, который требует прямого привлечения Совбеза. Станет ли это частью нашей работы по разработке новых документов уже на следующей сессии? Дак, станет. Или об этом мы будем говорить во время заседания Генеральной ассамблеи 23 февраля? Да, говорить, - заявил Кислица.

Напомним, ранее Министерство иностранных дел отреагировало на информацию о въезде российских пропагандистов Маргариты Симоньян, Романа Бабаяна и Тиграна Кеосаяна в оккупированный Донецк для участия в форуме "Российский Донбасс".