Украина не согласится на какие-либо компромиссы, чтобы успокоить Путина, - Кулеба

Страна не будет в состоянии, когда слышит указание великого государства и выполняет его
Украина не согласится на какие-либо компромиссы, чтобы успокоить Путина, - Кулеба
Дмитрий Кулеба (фото: УНИАН)
26 января 2022, 12:41
читати українською

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не позволит никому навязать какие-либо уступки в рамках усилий по деэскалации угрозы со стороны России.

Об этом Кулеба сказал в эксклюзивном интервью CNN.

Украина не согласится на какие-либо компромиссы, направленные на успокоение президента РФ Владимира Путина, из-за опасений российского военного вторжения.

Если кто-нибудь пойдет на уступку, что касается Украины за спиной Украины, во-первых, мы этого не согласуем. Мы не будем в положении страны, которая берет трубку, слышит указание великого государства и выполняет его, - сказал Кулеба.

По его словам, Украина заплатила, включая 15 тыс. жителей наших граждан, чтобы обеспечить право решать собственное будущее, свою собственную судьбу.

Напомним, президент Владимир Зеленский прокомментировал, реальна ли угроза российского вторжения в Украину и призывов международных партнеров ввести санкции против РФ к нападению.

По его словам, если Россия запланировала вторжение, то начнет она с украинских территорий, население которых имеет "семейные связи с РФ".

Читайте также наш материал: Ищем укрытие и собираем чемодан: нападет ли Россия и как подготовиться

Читайте также