Украина обеспечивает безопасность Европы, отражая российскую агрессию - юрист

В Европе считают, что это локальный конфликт между Россией и Украиной
Эксклюзив
Украина обеспечивает безопасность Европы, отражая российскую агрессию - юрист
ООС (Фото: штаб ООС в Фейсбук)
18 августа 2021, 21:48
читати українською

Западные страны не вполне понимают, что Украина обеспечивает безопасность Европы, поскольку отражает российскую агрессию.

Об этом в эксклюзивном интервью Парламент.UA заявил бывший нардеп, заслуженный юрист Украины Георгий Логвинский.

Нардеп отметил, что даже в странах, которые формально считаются союзниками Украины, существуют различные лоббистские течения и группы влияния, из-за чего порой приходится отстаивать на международной арене даже, казалось бы, очевидные вещи.

К сожалению, западные страны до сих пор не вполне понимают, что Украина, отражая российскую агрессию, тем самым обеспечивает безопасность Европы. Многие все еще не воспринимают эту войну как свою проблему. В их глазах, происходящее - это локальный конфликт между Россией и Украиной, в который они не хотели бы вмешиваться, - пояснил юрист.

Логвинский напомнил, как Нидерланды провели референдум, в результате которого были утверждены соглашение об ассоциации между Европейским союзом и Украиной. А это произошло уже после того, как над Донбассом был сбит малазийский "Боинг", в результате чего погибли граждане Нидерландов.

По его словам, многим странам хотелось бы превратить войну на Донбассе в классический "замороженный конфликт", тогда как наша задача - наоборот, помешать этому и не позволить забыть, что речь идет о текущем горячем конфликте.

Напомним, что глава Государственной пограничной службы Сергей Дейнеко назвал главные угрозы на украинской границе.

Читайте также

1