Украина получила 500 тысяч доз китайской вакцины против коронавируса - Минздрав

В Минздраве напомнили, что все вакцины безопасны и эффективны
Главное
Украина получила 500 тысяч доз китайской вакцины против коронавируса - Минздрав
Китайская вакцина
30 апреля 2021, 21:04
читати українською

В Украину 30 апреля прибыли очередная партия китайской вакцины от коронавируса CoronaVac в аэропорт "Борисполь".

Как сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, Украина получила 500 тысяч доз СOVID-вакцины.

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, Украина делает все возможное, чтобы обеспечить граждан вакцинами несмотря на дефицит вакцин в мире.

Согласно договоренностям и контрактам, еженедельно планируем получать новые поступления вакцин. Хочу напомнить, что все вакцины безопасны и эффективны. Это наш шанс спасти свое здоровье и вернуться к нормальной жизни, - отметил Степанов.

В Минздраве напомнили, что в целом Украина законтрактовано 1 млн 915 тысяч доз вакцины CoronaVac компании Sinovac Biotech. Группа компаний "Лекхим" является официальным и эксклюзивным поставщиком вакцины компании Sinovac Biotech в Украине.


Контекст. Первую партию китайской вакцины отправили в Украину 25 марта - 200 тысяч доз. А 13 марта ней начали вакцинировать украинцев.

CoronaVac - это инактивированная вакцина, которая была 10 марта зарегистрировано МОЗ Украины, прошла все этапы клинических исследований, официально подтвердив ее эффективность и безопасность, и сейчас уже широко применяется для защиты населения от пандемии в КНР, Бразилии, Мексике, Чили, Турции, Индонезии, Таиланде, Малайзии и др.

Читайте также наш материалВакцинация в Украине: как записаться и сделать прививку.

Читайте также