Украина получит доступ к навигационной услуге Safety of Life для спасателей

За пределами Евросоюза Украина будет первой, у кого будет доступ к услуге
Украина получит доступ к навигационной услуге Safety of Life для спасателей
13 февраля 2021, 16:09
читати українською

Украина первой из стран за пределами Евросоюза получит доступ к навигации Safety of Life для спасателей.

Об этом сообщил департамент коммуникаций секретариата Кабинета Министров Украины, передает Урядовый портал.

Так, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль (досье Дениса Шмыгаля) приветствовал намерения ЕС предоставить Украине - первой стране за пределами ЕС - доступ к навигационной услуге Safety of Life для украинских спасательных служб, аэропортов и транспорта.

Такое решение приняли по итогам визита в Брюссель Шмигаля, который возглавлял украинскую делегацию и участвовал в заседании Совета ассоциации Украина - Евросоюз.

Также 11 февраля премьер-министр обсудил с исполнительным вице-президентом Европейской комиссии по делам Европы, пригодной к цифровой эре, Маргрет Вестагер сотрудничество Украины и ЕС в цифровой сфере, кибербезопасности и промышленности.

Читайте также

По словам Шмыгаля, правительство Украины последовательно работает над цифровой трансформацией. Он поблагодарил Еврокомиссию за поддержку правительственных инициатив, в частности, содействие развитию электронного управления в Украине.

Наша цель - интеграция Украины в Единый цифровой рынок ЕС, - сказал он.

Глава правительства поблагодарил ЕС за усилия по организации экспертной миссии по предварительной оценки украинской инфраструктуры качества.

Напомним, что Украина получит от Европейского инвестиционного банка 50 миллионов евро на закупку вакцины от коронавируса и 270 миллионов евро на модернизацию международного аэропорта "Борисполь".

1