Украина получит два млн долларов от Hyundai на строительство скоростной железной дороги

В марте украинская делегация отправится в Южную Корею для подписания меморандума
Украина получит два млн долларов от Hyundai на строительство скоростной железной дороги
22 февраля 2021, 14:25
читати українською

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий заявил, что южнокорейская компания Hyundai Corporation выделит два млн долларов на разработку предварительное технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства скоростной железнодорожной сети в Украине.

Об этом он сообщил во время Всеукраинского форума "Украина 30. Инфраструктура" в понедельник, 22 февраля.

По его словам, в марте украинская делегация посетит Южную Корею для подписания документов о выделении средств на строительство скоростной сети.

Один из самых амбициозных проектов - реализация высокоскоростных железнодорожных перевозок. В марте выезжает делегация из представителей Министерства инфраструктуры и представителей Укрзализныци, там (в Корее - ред.) будут подписаны меморандумы о выделении грантовых двух млн долларов на разработку пре-ТЭО для реализации этого очень масштабного проекта, - отметил министр.

Читайте также

Как сообщил вице-президент подразделения коммерческого транспорта и энергетики Hyundai Corporation Юн Сук Чой во время видео включения на форуме, компания Hyundai Corporation заинтересована в строительстве скоростной железной дороги и планирует отправить в Украину 10 новых скоростных поездов.

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский рассказал свой план инфраструктурного развития Украины, в частности восстановить мосты, усовершенствовать поезда и реставрировать замки.