Украина примет Шотландию в последнем туре Лиги наций: где смотреть трансляцию

Украинцам нужна победа
Украина примет Шотландию в последнем туре Лиги наций: где смотреть трансляцию
Сборная Украины (Фото: футбол 24)
27 сентября 2022, 11:40
читати українською

Сегодня, 27 сентября, в рамках финального тура Лиги наций УЕФА сборная Украины по футболу примет команду Шотландии в Польше. В этом матче будет решаться какая из команд попадет в Дивизион A турнира.

Украинской команде для попадания в высший дивизион нужна только победа, в то время как шотландцев устроит и ничья.

Игра состоится 27 сентября, в 21:45 в польском Кракове на стадионе "Краковия". Телетрансляция будет проходить на "Суспільному", "1+1", "Интер", ICTV и ютуб-канале УАФ.

Тренерскому штабу "сине-желтых" нужно менять игру, поскольку даже победа над армянами не компенсирует проигрыш шотландцам 0 – 3 двадцать первого сентября.

Главный тренер сборной Александр Петраков полностью сменил стартовый состав команды в матче с Арменией по сравнению с игрой против шотландцев 6 дней назад. Поэтому очень трудно спрогнозировать каким составом выйдут украинцы на сегодняшнюю игру.

Сейчас команда Шотландии имеет серьезные кадровые проблемы. Во-первых, из-за дисквалификации против нас точно не сыграет Скотт Мактоминей – важнейший игрок обороны. Во-вторых, шотландцы оказались на грани невероятного для себя явления: дефицит кадров на позиции левого защитника. Эндрю Робертсон травмирован давно, а Аарон Гикки и Киран Терни закончили матч с ирландцами из-за повреждений.

Я не смотрю, кто не будет играть в Шотландии. Я думаю о своей команде. В июне мы обыграли шотландцев со счетом 3:1, а сейчас они обыграли нас в Глазго. Сейчас у нас счет 1:1. Завтра увидим, кто выиграет. Еще раз хотел бы поблагодарить шотландцев за то, что они согласились перенести наши матчи из-за войны, хотя могли отказаться, – сказал главный тренер сборной Украины.

Завтра будем играть на победу. Мы уже провели 2 матча в сентябре, нужно правильно подготовиться к третьему и сделать выводы после поражения Шотландии. Нужно разобрать, что мы сделали неправильно в матче с шотландцами, и завтра сыграть гораздо качественнее, – заявил ползащитник Украины Руслан Малиновский.

Предыдущий состав:

Украина: Лунин – Тимчик, Забарный, Матвиенко, Миколенко – Игнатенко – Пихаленок, Малиновский – Ярмоленко, Довбык, Мудрик

Шотландия: Гордон – Паттерсон, Гендри, Маккенна, Портеус, Тейлор – Гилмор, Макгрегор – Армстронг, Макгинн, Кристи – Адамс

Напомним, 24 сентября Сборная Украины реабилитировалась за поражение шотландцам и разгромила Армению в матче пятого тура группового этапа Лиги наций сезона-2022/23.

Читайте также