Украина усилила контроль на границе с Беларусью из-за российских учений

Украинская сторона активно использует беспилотную летательную авиацию
Украина усилила контроль на границе с Беларусью из-за российских учений
16 сентября 2021, 12:17
читати українською

Украина усилила силы и средства на границе с Беларусью. Это связано с проведением российско-белорусских военных учений "Запад-2021".

Об этом сообщил прессекретар Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко в эфире телеканала "Дом".

По его словам, Украина усиленно охраняет границу с Беларусью уже длительное время. При этом украинскими пограничниками была учтена информация о проведении 10-16 сентября совместных учений Беларуси с Россией "Запад-2021" и усилили свои позиции.

Мы привлекли достаточно сил и средств Государственной пограничной службы. В частности, наши боевые подразделения, комендатуру быстрого реагирования, в которых есть техника, вооружение для ведения боевых действий и обученный персонал для этого. В случае необходимости, если будут нестандартные ситуации, они должны усилить наши линейные подразделения, - отметил Демченко.

Украинская сторона активно использует беспилотную летательную авиацию "для того, чтобы отслеживать ситуацию на границе, нашу патрульную авиацию", а также достаточное количество пограничных отрядов.

Напомним, что президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко объявили о согласовании параметров экономической интеграции двух стран.

Читайте также