Украинцам вливали в уши потоки лжи на русском языке - Зеленский

По словам президента, эти запрещенные каналы удерживали "информационные армии"
Главное
Украинцам вливали в уши потоки лжи на русском языке - Зеленский
Владимир Зеленский (Фото: Офис президента)
5 февраля 2021, 19:33
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на телеканалах, против которых ввели санкции, украинцам вливали в уши потоки лжи на русском языке.

Об этом говорится в влоге президента.

По словам президента, многие думают, что если на русском языке и по телевизору, то это точно правда. Однако украинцам вливали в уши потоки лжи на русском языке.

Как сообщил Зеленский (досье Владимира Зеленского), эти каналы удерживали "информационные армии", которые очень профессионально вводили в заблуждение население Украины, в частности относительно земельной реформы, вопрос снижения тарифов и войны в Донбассе.

Зарабатывая благодаря войне, они убеждали, что никакой войны на самом деле нет. Точнее, есть, но она гражданская. Нет, не в смысле, что воюют граждане Украины и России, а это наш внутренний конфликт, ссора, маленький "междусобойчик , - сказал глава государства.

Читайте также

Глава государства также напомнил, что закон "О санкциях" начал действовать с 2014 года, когда в Украине продолжается война. Именно поэтому в строгом соответствии с этим законом, а также в Конституцию Украины, на основании постановления Верховной Рады от 2018 и данных Службы безопасности Украины СНБО принял решение о применении санкций к собственнику каналов "112 Украина ", ZIK, NewsOne и других.

Если кто забыл - Россия аннексировала у нас Крым, а часть нашей территории сегодня оккупирована, уверен, что временно. И все те, для кого бизнес с этими территориями является нормой, те, для кого поддерживать связи с незаконными формированиями и псевдоструктур на этих территориях является нормой, - все они создают угрозу нашей стране. А значит, страна будет с ними бороться. И это тоже является нормой, - сказал он.

Напомним, что 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович (досье Вадима Рабиновича) заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал: "Закрытие каналов Медведчука: мнения депутатов и мировая реакция "

1