Украинцы рассказали, за кого проголосовали бы на выборах президента

В первом туре выборов наибольшее число голосов избирателей получил бы Зеленский
Важно
Украинцы рассказали, за кого проголосовали бы на выборах президента
Работа (фото: Pexels)
10 ноября 2020, 12:42
читати українською

Если бы президентские выборы проходили в начале ноября этого года, то в первом туре больше всего голосов получил бы Владимир Зеленский. Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова.

За действующего президента готовы проголосовать 21% всех опрошенных и 31% тех, кто примет участие в выборах и определился, за кого голосовать.

По данным опроса, за Петра Порошенко (досье Порошенко) намерены проголосовать соответственно 14% и 21%, за Юрия Бойко - 12% и 17%, за Юлию Тимошенко - 6% и 8%, за Игоря Смешко - 4% и 6%, за Руслана Кошулинского - 2% и 3%, за Олега Ляшко - 2% и 2%, за Александра Вилкула - 1% и 1%.

Читайте также

Напомним, в октябре социологи провели мониторинг общественного мнения населения Украины относительно оценок и настроений накануне местных выборов.

Согласно опросу, в сентябре 64,8% респондентов были безусловно или скорее согласны с тем, что с каждым следующим президентом жизни в Украине становится хуже, скорее и определенно не согласны с таким утверждением 27,0% опрошенных, затруднились ответить - 8,2%.

24 сентября социологическая группа "Рейтинг" представила результаты опроса, которые показали: 68% украинцев считают, что дела в Украине идут в неправильном направлении, 18% - оценивают вектор развития дел как правильный.

1