Украинцы могут встретить новогодние праздники без карантинных ограничений - Кузин

Главное условие – выполнять карантинные рекомендации
Главное
Украинцы могут встретить новогодние праздники без карантинных ограничений - Кузин
Вечеринка (Фото: pexels)
12 ноября 2021, 20:35
читати українською

Главный государственный санитарный врач, заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин считает, что новогодние праздники украинцы могут произвести не в красной зоне карантина.

Об этом он сказал в эфире на "Радио НВ".

Скорость выхода каждой области из красной зоны зависит от каждого гражданина Украины: от уровня соблюдения противоэпидемических требований, от уровня вакцинации, от многих других факторов. При соблюдении всех требований надеемся, что есть шансы этот Новый год провести не в красной зоне, — сказал Кузин.

Напомним, в Украине за сложной ситуации с коронавируса уже 17 областей находятся в "красной" зоне карантина.

В этом году украинцы во время празднования Рождества и Нового года будут иметь дополнительные выходные.

Поскольку католическое Рождество, 25 декабря, в этом году выпадает на субботу, то у украинцев будет дополнительный выходной – в понедельник, 27 декабря. К тому же работа 24 декабря, скорее всего, будет сокращена на один час.

Новый год 1 января также выпадает на субботу, соответственно, в выходные дни станут 1, 2 и 3 января. А 31 декабря – будет короткий рабочий день.

На Рождество, 7 января, украинцы будут отдыхать три дня подряд – 7, 8 и 9 января. Ну и четверг, 6 января – снова будет коротким рабочим днем.

Каникулы у школьников должны начаться 24 декабря и продолжаться до 10 января. Однако в связи с эпидемиологической ситуацией в Украине возможны изменения.

Об ограничении, действующих в регионах, читайте в материале: В Украине усилили карантин: кто в "красной" зоне и что запрещено

Читайте также

1