Украинцы получат все вакцины против COVID-19 бесплатно - Минздрав

Речь идет о вакцинах, которые закупили за государственные средства
Украинцы получат все вакцины против COVID-19 бесплатно - Минздрав
Вакцина, коронавирус (фото: Pexels)
1 января 2021, 01:04
читати українською

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что все вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19 будут абсолютно бесплатными для украинцев.

Об этом глава Минздрава (досье Максима Степанова) рассказал на брифинге в четверг, 31 декабря.

По его словам, препарат китайской компании Sinovac - не единственная вакцина, которую будут закупать за государственные средства.

Все вакцины, все без исключения, которые покупаются за государственные средства будут абсолютно бесплатны для всех украинский. Это та стратегия, которая есть в Министерстве здравоохранения, это то, что утвердил президент Украины Владимир Зеленский. Мы должны обеспечить соответствующий доступ к вакцинам для всех без исключения граждан Украины, - заявил Степанов.

Степанов отметил, что Минздрав сейчас находится на финальной стадии подписания договоров с ведущими мировыми компаниями-производителями вакцин против COVID-19.

Читайте также

Напомним, что в Министерстве здравоохранения надеются закупить 200 000 доз COVID-вакцины уже в феврале. Украина также нашла возможность хранить вакцину от коронавируса при температуре -80 градусов, как того требует производитель.

Читайте больше в нашем материале: Топ-5 вакцин от коронавируса: какая эффективнее и когда появятся.