Украинцы сказали, кого считают мемом 2021 года

Наиболее отличились Зеленский, Кличко, Тищенко и Кива
Украинцы сказали, кого считают мемом 2021 года
Нападение на Сергея Шефира (BABAK_MEM)
30 декабря 2021, 08:08
читати українською

Украинцы рассказали социологам, какие события или каких политиков считают мемами года.

Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, мемом 2021 украинцы назвали пресс-конференцию президента Владимира Зеленского (5,2%).

Далее рейтинг мем выглядит следующим образом. На втором месте действующий президент Владимир Зеленский (3,4%). Третье место занял мэр Киева Виталий Кличко (2,6%). Также на третьем месте в рейтинге мемов - заявления народного депутата из фракции "Слуга народа" Николая Тищенко, в частности, относительно "сала по 20 гривен" (2,6%).

Далее в рейтинге инициатива президента по выплате тысячи гривен вакцинированным гражданам (2,5%).

Заключительное, пятое место, занял народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива (2,1%).

Социологи говорят, что 47,2% опрошенных затруднились ответить на вопросы о мемах года. 3% уверены, что таких событий не было, а почти 14% – не захотели отвечать вообще.

Напомним, что народный депутат "Слуги народа" 49-летний Николай Тищенко назвал себя молодежью и призвал называть вещи тоже "по-молодежному". В частности, "слуга" предлагает начать с котлет и называть их мит-болами.

Ранее депутат заявлял, что на самом дорогом рынке Киева покупает гречневую крупу по 12 грн/кг, а говядину – от 50 до 70 грн. Сало депутату удалось купить за 20 грн/кг.

Читайте также