"Шавки трусливые": Кива отреагировал на отмену его ученой степени

Нардеп пригрозил, что вернет свою научную степень
"Шавки трусливые": Кива отреагировал на отмену его ученой степени
Илья Кива Фото: УНИАН
1 декабря 2021, 15:37
читати українською

Народный депутат от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илья Кива прокомментировал решение МОН относительно его ученой степени.

Свое возмущение Кива выразил в Telegram.

Все, что вы, шавки трусливые, у меня забрали - я верну, а за тех, кто в этом участвовал, теперь, как православный, буду молится, знаю и вспомню каждого... Вы уже заканчиваете, а я только начал! Не меряйте жизнь одним днём, а власть одним сроком… Всему своё время, – написал Кива.

Кива напомнил президенту Владимиру Зеленскому, что у него осталось адвокатское удостоверение, которое можно также забрать.

Напомним, весной в скандал из-за защиты диссертации попал нардеп Илья Кива. 26 апреля Кива со скандалом защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог даже ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрированным государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей диссертации.

Впоследствии в Министерстве образования и науки Украины сообщили, что не избавляли народного депутата от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Илью Киву степени кандидата наук. А 30 ноября Аттестационная коллегия МОН отменила решение ученого совета о присуждении ему этой степени.

Читайте также

1