Киву не лишали степени кандидата наук, потому что даже не присуждали

В Минобразования опровергли информацию
Киву не лишали степени кандидата наук, потому что даже не присуждали
Илья Кива (Фото: УНИАН)
24 ноября 2021, 11:09
читати українською

В Министерстве образования и науки Украины сообщили, что не избавляли народного депутата от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Илью Киву степени кандидата наук.

Об этом сообщает Радио Свобода.

По состоянию на 23.11.2021 года Киви Илье Владимировичу не присуждена научная степень кандидата наук по государственному управлению, – сообщили в МОН по запросу.

Ранее Кива называл лишение ученой степени формальным поводом для дискредитации. При этом эксперты не нашли плагиата в диссертации нардепа, но и научной новизны там не было.

Кроме этого, министр внутренних дел Денис Монастырский приказал аннулировать приказ о присвоении Киве наградного оружия. Причиной стало недостойное поведение народного депутата. Сам Кива обещал обжаловать оба решения в суде.

Напомним, весной в скандал из-за защиты диссертации попал нардеп Илья Кива. 26 апреля Кива со скандалом защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата наук по государственному управлению, однако не мог даже ответить на простой вопрос, что он подразумевает под "демократическим евроинтегрированным государственным аппаратом". Нардеп пообещал дать ответ в следующей диссертации.

Читайте также

1