Украинцы смогут бесплатно заправить автомобиль: что для этого нужно

Заправить транспорт можно будет нужным видом горючего
Украинцы смогут бесплатно заправить автомобиль: что для этого нужно
АЗС, заправка / Фото: Associated Press
16 августа 2022, 14:50
читати українською

С сегодняшнего дня, 9 августа, благотворители из любой страны мира смогут помочь онлайн горючим украинцам, которые оставили соответствующие заявки на платформе єДопомога.

Об этом сообщили в Минсоцполитики в Facebook.

Для этого на платформе єДопомога Благотворителям необходимо выбрать заявку на помощь в разделе Горючее и оплатить Подписку – на сумму 200, 500 или 1000 гривен. После этого Заявитель получит специальный цифровой код, который можно использовать для покупки топлива в сети АЗК WOG, - говорилось в сообщении.

Подписка на топливо является разовой и действительна в течение 30 дней. Ее можно использовать только для покупок в сети WOG. Если подписку не используют, то платформа єДопомога проинформирует благотворителя о просроченности подписки и сгенерирует ее заново. Затем уведомит о необходимости направить его новому заявителю.

Привязки к определенному виду горючего в подписке єДопомога нет. Заявитель сможет заправить свое транспортное средство нужным видом горючего на сумму, соответствующую его номиналу. Для этого достаточно предъявить подписку оператору на кассе, и он активирует ее, – объяснил Олег Кушиль, директор Дирекции цифровой трансформации сети АЗК WOG.
Таким образом подпиской єДопомоги можно будет воспользоваться на любом АЗК WOG, кроме тех, где топливо отсутствует или отпускается только для заправки спецтранспорта или по безналичному расчету.

Как получить помощь:

- Зарегистрируйтесь на платформе.
- Оставьте заявку на помощь.
- Когда благотворитель выберет заявку и произведет оплату, вы получите код в электронном кабинете на платформе и смс-сообщение на номер мобильного телефона.

Как стать благотворителем:

- Перейдите по ссылке на платформу.
- Выберите заявку, которую хотите закрыть и удобный номинал для оплаты: 200, 500 или 1000 гривен.
- Оплатите выбранную вами сумму. После оплаты заявитель получит смс-сообщение и сможет воспользоваться подпиской на горючее в течение 30 календарных дней.

Напомним, эксперты сделали прогноз, что будет с топливным рынком в ближайшее время на украинских автозаправочных станциях.

Читайте также

1