Украинцы за коммуналку заплатили на 57% больше, чем в прошлом году

Населения задолжали за коммунальные услуги более 55 млрд грн
Украинцы за коммуналку заплатили на 57% больше, чем в прошлом году
Квитанции за коммунальные услуги (фото: УНИАН)
3 декабря 2020, 14:07
читати українською

В Украине за октябрь месяц начисления за коммунальные услуги для населения выросли до 11 млрд грн, что больше, чем в этом же месяце 2019 года, на 57%.

Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Отмечается, что в октябре 2020 за коммунальные услуги украинцам насчитали 11 млрд грн, что на 57% больше показателя за октябрь 2019 года. В октябре 2019 украинцам насчитали только 7 млрд грн.

Согласно информации Госкомстата, население в октябре заплатило за жилищно-коммунальные услуги 9 млрд грн, или на 18,8% меньше начисленных за этот период сумм.

Читайте также

В ведомстве также сообщили, что на конец месяца украинцы задолжали перед государством за поставки и распределение природного газа 22,4 млрд грн, за поставки тепловой энергии и горячей воды - 16,7 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотвод - 5,7 млрд грн, за управление многоквартирным домом - 5,1 млрд грн, за поставки и распределение электрической энергии - 5,1 млрд грн, за предоставление услуг по вывозу бытовых отходов - 1,1 млрд грн.

Напомним, что 28 октября Кабинет министров Украины изменил механизм расчета средневзвешенных тарифов на тепловую энергию, производимую с использованием природного газа, путем учета двухставочного тарифа на тепловую энергию.

1