Украинские миллионеры сбегают из страны на частных самолетах - СМИ

Только за прошлый день из Киева вылетело около 20 рейсов
Украинские миллионеры сбегают из страны на частных самолетах - СМИ
Самолет Фото: Oleg Magni из Pexels
14 февраля 2022, 08:33
читати українською

Украинские бизнесмены на фоне сообщений о возможном нападении России на Украину и прекращении авиасообщения массово стали покидать страну чартерными и частными рейсами.

Об этом сообщают журналисты УП со ссылкой на данные сервиса Flightradar24.

Отмечается, что за прошедшие сутки из Киева улетели около 20 чартерных и частных рейсов.

Среди них называются самолеты олигархов Рината Ахметова и Бориса Колесникова, депутата от ОПЗЖ Игоря Абрамовича, бизнесмена Виктора Пинчука.

В частности, издание отмечает, что Колесников отрицает свой отлет из Украины, отметив, что он находится в Киеве. Что касается своего самолета, то он вроде как полетел в Прагу на техническое обслуживание.

УП пишет, что 13 февраля из Украины вылетели бизнесмены Андрей Ставницер и Вадим Нестеренко, а днем раньше – Вадим Столар и Василий Хмельницкий. Их пресс-службы отрицают, что бизнесмены покинули Украину на фоне сообщений о войне с Россией.

Журналист Михаил Ткач пишет, что сегодня ночью частные самолеты продолжили вылетать из Украины.

По его данным, в три часа улетел самолет, которым пользуется застройщик Игорь Кушнир.

Напомним, 13 февраля крупнейшие страховые компании разослали владельцам самолетов письма, что через 48 часов перестает действовать страховое покрытие в Украине и над Украиной для любого воздушного судна. Это значит, что самолеты некоторое время не смогут влетать в Украину и вылетать из страны. Однако власти страны официально заявили, что не будут закрывать свое небо для полетов иностранных авиакомпаний. В ночь на 14 февраля правительство собралось на экстренное заседание и приняло решение о выделении почти 17 млрд грн для обеспечения бесперебойного авиасообщения с Украиной.

Читайте также

1