Украинские военные провели учения возле админграницы Крыма

Боевые задачи выполняли артиллерийские и танковые резервы
Украинские военные провели учения возле админграницы Крыма
14 апреля 2021, 12:36
читати українською

Украинские артиллерийские и танковые резервы проводят масштабные военные учения по противодействию следующего условного противника вдоль границы с временно оккупированной территории Крыма на фоне взимания российских войск к границам.

Об этом сообщила пресс-служба командования объединенных сил Вооруженных сил Украины.

Артиллерийские и танковые резервы, выполняют боевые задачи вдоль границы с временно оккупированной территории АР Крым, по сигналу выдвинулись в определенные районы для противодействия наступлению условного противника, - говорится в сообщении.

Так, по легенде учений танковое подразделение при поддержке пехоты попытался прорвать линию обороны украинских защитников.

По словам командующего о соединенных сил ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, во время разведки были определены главные огневые силы противника. Для противодействия в бой ввели танковый резерв и противотанковую артиллерию. Противотанковая батарея 100-миллиметровых пушек МТ-12 "Рапира" быстро заняла огневые позиции и приступила к уничтожению целей.

В то же время танковые экипажи отработали элементы маневрирования на открытой местности и изменение позиций, установление дымовой завесы и маскировки техники, выход на рубеж и уничтожения противника.

На первый взгляд, может показаться, что сценарий учений очень обычный, что военнослужащие отрабатывают алгоритм действий регулярно. Однако каждый раз значительной мере меняются цели и тактический фон, предоставляются новые вводные, углубляются и совершенствуются навыки ведения боя у личного состава, - отметил Наев.

Напомним, что Служба безопасности Украины с 14 апреля будет проводить масштабные антитеррористические учения в Харьковской области со сосредоточением внимания на пограничных районах.

Читайте также

1