Украинский суд открыл производство в отношении СБУ из-за иска Моргенштерна

Рэпер хочет удалиться из списка лиц, которым запрещено приезжать в Украину

Окружной административный суд города Киева (ОАСК) открыл производство по делу по иску российского рэпера Моргенштерна (настоящее имя Алишер Валеев) против Службы безопасности Украины о внесении его в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности.

В ОАСК напомнили, что постановлением суда от 22 июня исковое заявление было оставлено без движения и был предоставлен срок для устранения выявленных недостатков. В установленный судом срок выявленные недостатки искового заявления рэпером были устранены.

Сейчас исковое заявление и приложенные материалы соответствуют требованиям КАСУ. Данное дело будет рассматриваться по правилам упрощенного искового производства без уведомления участников дела, - говорят в суде.

Напомним, в апреле российского рэпера Моргенштерна включили в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности. Поэтому исполнителю запретили въезжать в Украину и проводить концерты. После этого решения СБУ Моргенштерн объявил о том, что намерен отменить концерты в Украине, потому что боится приезжать в страну. Впоследствии рэпер в июне заявил, что будет судиться с СБУ - он просит ОАСК признать противоправными действия Службы безопасности, которая внесла его в "черные списки" и запретила въезжать в Украину.

Читайте также