Украинский военный умер от коронавируса в Конго

В Вооруженных Силах Украины зафиксирован 26-й летальный случай от COVID-19
Украинский военный умер от коронавируса в Конго
(Фото из открытых источников)
23 ноября 2020, 12:19
читати українською

В Вооруженных Силах Украины зафиксирован 26-й летальный случай вызванный заболеванием острой респираторной болезнью COVID-19.

Как сообщает Командование медицинских сил Вооруженных сил Украины, военнослужащий ВС Украины (находясь в составе миссии ООН в ДР Конго) заболел коронавирусом 7 ноября. У него наблюдалась легкая форма заболевания. Он находился на лечении в изоляторе воинской части.

ПЦР тест в COVID-19 от 14.11.2020 года - положительный. Несмотря на проведение лечебных мероприятий 16 ноября состояние здоровья ухудшилось и больной был направлен на стационарное лечение в госпиталь ООН III уровня (г. Гома, Конго), а в дальнейшем был переведен в отделение анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии госпиталя ООН IV уровня ( г. Найроби, Республики Кения), - говорится в сообщении.

Читайте также

Известно, что 22 ноября состояние здоровья пациента резко ухудшилось. Врачи проводили интенсивную терапию, к сожалению, она не дала положительного результата.

В командовании МС ВСУ отметили, что по состоянию на 10.00 23 ноября в Вооруженных силах Украины на COVID-19 болеет 2882 человека. На изоляции (в том числе самоизоляция) находится 394 человека. За прошедшие сутки зарегистрировано 51 новый случай заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Из них в учреждения здравоохранения госпитализированы 12 человек. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Напомним, 18 ноября в зоне проведения операции Об соединенных сил (ООС) в Донбассе погиб украинский десантник. Обстоятельства гибели выясняются.

1