Украинский военнослужащий ранен на Донбассе - ООС

Неподалеку Каменки противник применил стрелковое оружие и крупнокалиберный пулемет
Важно
Украинский военнослужащий ранен на Донбассе - ООС
11 ноября 2020, 08:27
читати українською

Недалеко от населенного пункта Каменка противник применил стрелковое оружие и крупнокалиберный пулемет - один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Об этом говорится в утренней сводке штаба ООС.

С начала текущих суток, 11 ноября, провозглашенный режим прекращения огня российско-оккупационные войска нарушили один раз. Недалеко от населенного пункта Каменка противник применил стрелковое оружие и крупнокалиберный пулемет. К сожалению, вследствие обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Воина сразу доставили в лечебное учреждение, где ему предоставляется надлежащая медицинская помощь. Состояние здоровья военнослужащего удовлетворительное, - говорится в сообщении штаба.

Отмечается, что о таких действиях вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников оперативно было сообщено представителям ОБСЕ в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.

Читайте также

В общем, отмечают в ООС, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой украинскими защитниками.

За прошедшие сутки, 10 ноября, на большинстве участков ответственности украинских подразделений наблюдалась тишина. В то же время два факта нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников зафиксировали вблизи Водяного. На этом участке в обеденное время противник открывал огонь из стрелкового оружия, а вечером - применил миномет калибра 82 миллиметра. Боевых потерь и ранений среди украинских защитников не было.

Напомним, в Офисе президента Украины утверждают, что 100 дней тишины в Донбассе сохранили жизнь десяткам украинских воинов.

Читайте также

6 ноября в штабе операции Объединенных сил сообщили, что за сутки зафиксировано одиннадцать нарушений договоренностей со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников, один украинский военный ранен.

Евросоюз обнародовал заявление о агрессии России против Украины и незаконной оккупации Крыма. В нем говорится, что ЕС глубоко обеспокоен нарушением режима тишины и потерями среди украинских военных прошлой неделе в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований, поддерживаемых Россией.

1