Украинского воина ранили боевики на Донбассе

Оккупанты за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим тишины
Главное
Украинского воина ранили боевики на Донбассе
Военнослужащий, война Фото: УНИАН
30 декабря 2021, 09:02
читати українською

Российские наемники на Востоке Украины 29 декабря четырежды нарушили режим прекращения огня и ранили украинского военного.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Вооруженные формирования русской Федерации продолжают игнорировать договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы. За прошедшие сутки, 29 декабря, со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня... В результате действий врага один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Воин находится в лечебном заведении. Состояние его здоровья средней тяжести, - говорится в сообщении.

Отмечается, что вблизи Новолуганского враг вел огонь из автоматических станковых гранатометов. В сторону Трехизбенки оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Недалеко от Новоселовки противник открывал огонь из автоматических и станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а также стрелкового оружия. В окрестностях Золотого-4 вооруженные формирования Российской Федерации открывали огонь из стрелкового оружия.

По состоянию на 7 часов утра, 30 декабря, со стороны российско-оккупационных войск нарушение режима прекращения огня не зафиксировано.

Напомним, 22 декабря трехсторонняя контактная группа договорилась вернуться к соблюдению режима прекращения огня на Донбассе. Украинская сторона приветствовала это решение ТКГ. Однако боевики продолжили нарушать режим тишины и 26 и 27 декабря тяжело ранили двух украинских военнослужащих.

Читайте также

1