"Укроборонпром" проверяет на детекторе лжи своих работников

Хотят таким способом искоренить коррупцию
Важно
"Укроборонпром" проверяет на детекторе лжи своих работников
ГК «Укроборонпром» (фото: УНИАН)

"Укроборонпром" проводит проверки на полиграфе всех работников концерна, применяя детектор лжи.

Об этом рассказал гендиректор "Укроборонпрома" Юрий Гусев в интервью "Укринформа".

Вводим проверку на полиграфе всех руководителей предприятий "Укроборонпрома". Я также принял решение, что все работники, входящие в нашу команду в результате открытых конкурсов, должны пройти исследование на детекторе лжи, - отметил он.

По его словам, такие методы помогут преодолеть коррупцию. Поэтому в концерне состоится реформа, которая предусматривает создание наблюдательных советов, системы отбора кадров через прозрачные процедуры.

Моя личная позиция — нулевая толерантность к коррупции. Никакой "круговой поруки". Мы настроены на сотрудничество со всеми правоохранительными органами, проверяющими информацию о возможных коррупционных проявлениях и риски на предприятиях "Укроборонпрома", - подчеркнул Гусев.

Читайте также

Он также добавил, что концерн подписал меморандум о сотрудничестве с НАБУ и намерен углублять сотрудничество и с другими антикоррупционными органами, чтобы, по его словам, оперативно реагировать на любые коррупционные риски и возможные злоупотребления.

Напомним, что 24 декабря глава концерна Юрий Гусев заявил, что государственный концерн "Укроборонпром" планируют ликвидировать до конца июня 2021 года и создать на его основе оборонительный холдинг в форме акционерного общества.

1