"Укрпочта" начала принимать электронные документы в приложении "Дія"

Отныне не нужно предоставлять бумажные документы
"Укрпочта" начала принимать электронные документы в приложении "Дія"
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)
"Укрпочта" принимает электронные документы в приложении "Дія" для оплаты платежей от 5000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что теперь для совершения платежей на общую сумму от 5000 грн больше не нужно предоставлять бумажные документы, удостоверяющие личность. Достаточно иметь электронные документы в установленном на смартфоне клиента приложении. Приложение генерирует индивидуальный штрих-код для документа, который считывается сканером в отделении при оплате платежа. А после разрешения пользователя в приложении "Дія" копии электронных документов передаются в систему Укрпочты.

Также напоминают, что в случае совершения финансовой операции на общую сумму более 30 тысяч грн, согласно внутренним нормативным документам Укрпочты по вопросам финансового мониторинга, клиент должен заполнить анкету. В случае совершения финансовой операции на сумму 400 тысяч гривен или более дополнительно к анкете необходимо предоставить копии документов, подтверждающих источники происхождения средств. Это может быть справка о зарплате, выписка о сумме средств на счете, документы, подтверждающие получение наследства.

Читайте также

Напомним, что во время пандемии коронавируса прошлого года ПАО "Укрпочта" получила 9,2 миллиарда гривен чистого дохода - на 1,4 млрд больше доходов 2019 года.

1