"Укрпошта" рассказала, как будет работать во время карантина выходного дня

Их работу не запрещало правительство
Важно
"Укрпошта" рассказала, как будет работать во время карантина выходного дня
Автомобиль Укрпочты (фото: УНИАН)

"Укрпошта" будет работать без изменений режим работы своих отделений во время действия карантина выходного дня до 30 ноября. Согласно постановлению Кабмина, работа почты разрешена.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Почтовые офисы продолжают работать стандартно без изменений в работе, - говорится в сообщении.

Отмечается, что на время "высокого" сезона в период новогодних и рождественских праздников 250 наиболее загруженных отделений "Укрпошти" по всей Украине будут работать без выходных, другие отделения - по ранее установленному графику.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня. Он будет действовать от 00:00 субботы до 00:00 понедельника.

Во время карантина выходного дня в Украине будут работать только: продуктовые магазины; аптеки, в т. ч. и ветеринарные; транспорт и АЗС. В свою очередь, заведения общественного питания будут работать только на вынос. Минздрав рекомендует закрывать торговые центры, а также не проводить массовые и культурные мероприятия.

Будет также запрещена работа спортивных залов, фитнес-центре, бассейнов, ТРЦ, магазинов, не торгуют продовольственными товарами и тому подобное.

На общегосударственном уровне вводятся ограничения оранжевого уровня эпидемической опасности.

11 ноября правительство официально ввел карантин выходного дня.

Больше читайте в нашем материале: "Карантин выходного дня: что закроют и как реагируют эксперты "

1