Умер пес американского президента по кличке Чэмп

Причиной смерти собаки стала старость
Умер пес американского президента по кличке Чэмп
20 июня 2021, 23:14
читати українською

Умер любимый пес президента Соединенных Штатов Америки Джо Байдена по кличке Чэмп.

В заявлении Байдена и первой леди Джилл Байден, которое опубликовала пресс-служба Белого дома, говорится, что Чэмп ушел из жизни накануне.

Наша семья сегодня потеряла любящего спутника - Чэмпа. Я буду скучать по нему, - написал президент США.

Президентская чета сообщили, что Чемпионат был всегда рядом с ними и разделял с хозяевами радостные моменты и дни скорби.

Даже в последние месяцы, когда силы Чэмпа начали спадать, он всегда вставал, когда мы входили в комнату, всегда вилял хвостом и требовал почесать ему ухо или живот. Он всегда хотел быть там, где были мы, и когда он был рядом, все сразу становилось лучше, - говорится в сообщении.

Напомним, Чэмп - одна из двух немецких овчарок Байденов, живущих с президентом в Белом доме. Второго пса зовут Мейджор.

Байден получил Чэмпа в подарок еще в 2008 году, когда был избран вице-президентом США. Как вспоминает Байден, когда Чемпионат был маленьким, он любил гоняться за мячиками для гольфа на поляне Морской обсерватории и "гонять их внуков по заднем дворе дома в Делавэре".


Контекст. Джо Байден после избрания перевез в Белый дом двух своих немецких овчарок - Чэмпа и Мейджора. Чемпион жил в семье Байдена с 2008 года, после того, как он был избран вице-президентом. Мейджора Байден взял 2018 году с приюта в штате Делавэр.

Байден с собаками Фото: @gayguycandleco

Читайте также

1