Умершая невестка бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса

Жизнь женщины унесла тяжелая болезнь
Умершая невестка бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса
Смерть Фото: facebook.com/kernes.kyrylo
11 февраля 2022, 16:25
читати українською

Старший сын бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса Кирилл похоронил жену.

Об этом стало известно из его сообщения в Фейсбуке.

Кирилл Кернес упомянул в сообщении 10 февраля, что у женщины было тяжелое заболевание.

Возлюбленная, ты стремительной кометой пронеслась через мою жизнь. Оставив по себе две яркие звезды – наших замечательных детей. Ты согревала и воодушевляла меня прекрасных 16 лет. Ты была моей величайшей мечтой и страстной любовью. Это горькое слово – было… Мне все казалось, что я способен преклонить небо для Тебя. И что вместе мы преодолеем это чудовище-болезнь. И снова великое счастье будет общим, одно на двоих. Да нет. Судьба совсем другое начертила для нас, – написал он.

Пост Кирилла Кернеса

Местные телеграмм-каналы пишут, что Яна Кернес скончалась от онкологического заболевания. По неподтвержденной информации, у женщины произошел инсульт.

Кирилл Кернес с семьей у могилы отца Фото: facebook.com/kernes.kyrylo

Кирилл Кернес с семьей у могилы отца Фото: facebook.com/kernes.kyrylo

Справка: Яна Кернес была женой старшего сына бывшего мэра Харькова Геннадия Кернеса. С Кириллом Кернесом она была замужем 16 лет. У пары двое детей – мальчик Лука и девочка Кира. Женщина работала приватным нотариусом.

Напомним, 17 декабря 2021 года умер мэр Харькова Геннадий Кернес. В последнее время он лечился в берлинской клинике "Шарите" после осложнений от коронавируса. В связи со смертью Харьковского городского головы Геннадия Кернеса в городе был объявлен трехдневный траур.

Читайте также