Уничтожают дома с людьми: оккупанты придумали новый вид терроризма в Авдеевке

Местных жителей просят не рассказывать каких-либо подробностей из жизни Авдеевки оккупантам
Уничтожают дома с людьми: оккупанты придумали новый вид терроризма в Авдеевке
Война в Украине / Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Российские оккупанты придумали новый вид терроризма в Авдеевке: звонят по телефону, спрашивают адрес, количество людей и обстреливают дом из артиллерии.

Об этом сообщили в пресс-службе Авдеевской городской военной администрации в Facebook.

Россияне продолжают свою подлую войну с мирными жителями Украины, в том числе терроризируют и жителей Авдеевки. И придумали для этого новый способ, с которым раньше в нашем городе не приходилось сталкиваться. Звонят с неизвестного номера, спрашивают адрес и много ли людей находится в доме (спрашивают непосредственно, как давние знакомые, и переживают за судьбу города). Человек отвечает. Через несколько минут после звонка этот дом накрывает вражеская артиллерия, - говорилось в сообщении.
В Авдеевке зафиксировано несколько подобных случаев.

Поэтому Авдеевская городская военная администрация призывает людей не сообщать информацию о себе незнакомым и подозрительным лицам.

Если вам позвонили неизвестные лица, не сообщайте им место своего расположения, точный адрес, не отправляйте геолокацию или даже приблизительные координаты. Зато попробуйте узнать, откуда этот человек звонит по телефону, его фамилию, имя, отчество. Не называйте количество людей, живущих рядом с вами, не рассказывайте каких-либо подробностей из жизни Авдеевки террористам, - добавили в сообщении.
Напомним, российские войска за прошедшие сутки снова обстреляли Харьковскую область и город Харьков.