"УПЦ и ПЦУ это такая же разница как христианство и буддизм" - жена нардепа Дмитрука присоединилась к мужу в вопросе защиты УПЦ(мп)

Артем Дмитрук – это тот самый нардеп, защищающий УПЦ МП, бьющий украинских военных, а в мирные времена неоднократно влипающий в разные зашквары
"УПЦ и ПЦУ это такая же разница как христианство и буддизм" - жена нардепа Дмитрука присоединилась к мужу в вопросе защиты УПЦ(мп)
Артем Дмитрук (фото: Фейсбук)
21 октября 2023, 13:34
читати українською

На днях Верховная Рада в первом чтении (с столкновениями с участием, в частности, Артема Дмитрука ) проголосовала законопроект о запрете религиозных организаций, связанных с РФ. На самом деле, до фактического запрета церкви далеко — сначала суд должен признать УПЦ российской структурой.

Об этом пишет телеграмм-канал СЛОН.

Что еще сложнее — единого юридического лица/структуры УПЦ не существует, зато есть более 9 тысяч юридических единиц, к каждой из которых придется судиться отдельно. Сколько это может занять время, даже сложно представить, но речь точно идет о годах.

Семья Дмитрука показательно православная, с упором на патриархат. Из сообщений женщины, на ее церковь "со всех сторон льют грязь и клевету".

Напомним, 5 октября в сети появилось видео , на котором Дмитрук и Куницкий избивают человека. Позже также было опубликовано видео, на котором потерпевший рассказал, что Дмитрук и Куницкий якобы требовали у него деньги и обвиняли в аферах, а затем начали потасовку. Выяснилось, что парень, которого избил нардеп Дмитрук – воин ВСУ. Он штурмовик, участвовавший в самых ожесточенных боях, появилось видео с его камеры GoPro.

В то же время, Дмитрук рассказал свою версию событий. По его словам, инцидент произошел во время рейда в мошеннический колл-центр, а пострадавший парень - якобы подставное лицо. Во время прошедшей проверки этого колл-центра, как утверждает Дмитрук, он якобы пытался спровоцировать народных депутатов.

Читайте также