Уроженец Донетчины затеял драку со стрельбой в Киеве

У правонарушителя полицейские нашли целый склад оружия
Уроженец Донетчины затеял драку со стрельбой в Киеве
13 августа 2021, 11:50
читати українською

В Голосеевском районе столицы на улице Маршала Конева произошла драка со стрельбой.

В столичной полиции сообщили, что у заведения питания между двумя компаниями неизвестных произошла драка. Впоследствии один из мужчин начал беспорядочную стрельбу - после этого участники инцидента скрылись.

На момент приезда правоохранителей злоумышленник, устроивший стрельбу, находился на месте происшествия вместе с оппонентом, который во время потасовки получил телесные повреждения, но от госпитализации и написания заявления отказался. Правонарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не смог объяснить свои действия. Полицейские обнаружили и изъяли 14 гильз для устройства травматического действия, магазин, вероятно, от пистолета и шесть предметов, похожих на боеприпасы, - говорится в сообщении.

Полиция говорит, что из автомобиля, на котором приехал преступник, следователи изъяли разрешения на оружие, большое количество патронов различного калибра, предметы, похожие на автомат Калашникова, и охотничьи ружья. Все изъятое отправлено на проведение соответствующих экспертиз.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это - уроженец Донецкой области, 1986 года рождения.

Следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. По процессуальному руководства Голосеевской окружной прокуратуры города Киева решается вопрос относительно сообщения мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Напомним, 1 августа в Киеве жестко избили танцовщика Евгения из шоу-балета "DOROFEEVA", когда он выходил из гей-клуба "LIFT". Нападавшим оказался действующий военнослужащий Управления государственной охраны Украины, которого после инцидента отстранили от исполнения служебных обязанностей.

Читайте также

1