Правительство выделило еще почти миллиард гривен на кислород для больных COVID-19

Деньги возьмут из Фонда борьбы с коронавирусной болезнью
Правительство выделило еще почти миллиард гривен на кислород для больных COVID-19
Кислородная терапия (Фото из открытых источников)
11 ноября 2020, 16:02
читати українською

Кабинет министров Украины на сегодняшнем заседании принял решение о выделении 895,6 млн грн из Фонда борьбы с острой респираторной болезнью COVID-19 на дополнительное обеспечение больниц кислородом.

Об этом сообщил представитель правительства в Верховной Раде Василий Мокан на своей странице в Facebook.

На сегодняшнем заседании правительства было принято проект постановления "О выделении средств для обеспечения подачей кислорода коечного фонда учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь пациентам с острой респираторной болезнью СОVID-19, вызванной коронавируса SАRS-СоV-2". На эти цели предлагается выделить 895,6 миллионов гривен, -написал Мокан.

Читайте также

Напомним, что министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что в Украине введут карантин выходного дня . Он будет действовать с 00:00 субботы до 00:00 понедельника. Министр также заявил, что продолжительность карантина выходного дня будет зависеть от того, насколько удастся стабилизировать ситуацию с распространением COVID-19.

Кроме того, Степанов (досье Максима Степанова) отметил, что по приказу президента сейчас происходит закупка кислородных концентратов и лицензирования компаний, которые производят медицинский кислород. Дополнительно было лицензировано 16 таких предприятий.