Усиление ветра и потепление: какой будет погода в Украине

Осадков в большинстве областей не ожидается
Усиление ветра и потепление: какой будет погода в Украине
Осень, погода Фото: Pexels
25 ноября 2021, 09:40
читати українською

В четверг, 25 ноября, в Украине сохранится сухая, но ветреная и облачная погода.

Как сообщает Украинский гидрометеорологический центр, территория нашей страны продолжит находиться под влиянием поля повышенного давления антициклона Walpurga.

И хотя его центр уже смещается в восточном направлении, западная периферия обеспечит для всех жителей погоду без осадков. Воздушные потоки будут преобладать с юго-запада, они будут ощутимее, ведь антициклон отходит медленно, а над Европой начинают углубляться циклоны, атмосферное давление начнет снижаться, поэтому будет умеренный ветерок, - говорится в сообщении.

Однако, отмечают синоптики, ветер приносит с собой относительно теплую воздушную массу и соответственно повышение температуры воздуха.

По данным УГМЦ, температура воздуха будет днем от 1 до 6 градусов тепла, на юге Одесской области 7-9 градусов.

В Киеве и области без осадков, ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха днем до 5 градусов тепла.

По данным синоптика Натальи Диденко, в Украине 25 ноября усилится ветер.

В четверг сильный ветер юго-западного и южного направлений наиболее вероятен в северных, западных и центральных областях Украины... Осадков пока не ожидается - антициклон удерживает "сухие" позиции в большинстве наших областей. Начнет немного шевелиться температура воздуха, есть тенденция, хоть и хилая, к повышению, – пишет она.

Температура воздуха днем в большинстве областей будет составлять от 3 до 7 градусов тепла, на Востоке и северо-востоке 1-4 градуса.

По прогнозу Диденко, в Киеве осадков не ожидается, однако усилится южный ветер. Температура воздуха днем повысится до 5 градусов.

В дальнейшем в Украине потеплеет, но появятся осадки - больше всего их придется на ночь и утро субботы, - добавила синоптица.

Напомним, по данным погодного сервиса Синоптик.UA, к концу недели в Киеве начнет теплеть. Снега не ожидается. Уже 26 и 27 ноября в столице прогнозируется 10 градусов тепла. Однако придут дожди.

Читайте также

1