Устроили марш: в Армении оппозиция требует отставки Пашиняна

Участники акции протеста идут колонной к зданию Специальной следственной службы
Устроили марш: в Армении оппозиция требует отставки Пашиняна
Протесты в Армении
29 декабря 2020, 15:44
читати українською

В столице Армении Ереване оппозиция устроила масштабный марш и требует отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Его считают виновным в поражении в Нагорном Карабахе.

Об этом сообщает News.am.

Протестующие отправились от Пражского парка в административном районе Арабкир и пошли по улицам столицы. Участники акции протеста выкрикивали: "Армения без Никола! Никол должен уйти!".

Силовики не задерживают никого и не мешают проведению акции. Участники марша впоследствии планировали пойти в здание Специальной следственной службы на улице Вагаршана.

Читайте также

Сейчас протестующие митингуют у здания депутата "Мой шаг" Хайка Саргсяна. По мнению оппозиции, Саргасян построил свой многоэтажный дом на деньги Пашиняна. Участники акции протеста требуют, чтобы депутат ответил за строительство этого здания.

Напомним, что в Ереване в последние недели проходят акции протеста, организуемые 17-тью оппозиционными партиями, а также деятелями культуры и представителями интеллигенции с требованием отставки премьер-министра Армении Пашиняна. Политиков и рядовых граждан возмутило подписание 9 ноября Пашиняном с лидерами России и Азербайджана заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

22 декабря в центре Еревана проходил многотысячный митинг с требованием отставки премьер-министра страны Пашиняна и проведения внеочередных выборов.

Более о мирном договоре между двумя сторонами конфликта читайте в нашем материале"Армения и Азербайджан прекратили войну в Нагорном Карабахе, а выиграла Россия"