Жителям Украины не рекомендуют посещать Армению и Азербайджан

Воздержаться от поездок рекомендуют из-за конфликта в Нагорном Карабахе
Жителям Украины не рекомендуют посещать Армению и Азербайджан
28 сентября 2020, 17:03
читати українською

Посольства Украины в Армении и в Азербайджане рекомендуют украинцам временно воздержаться от поездок в эти страны из-за конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении посольств.

ДО УВАГИ ГРОМАДЯН УКРАЇНИ!!!У зв’язку із загостренням безпекової ситуації на лінії зіткнення між ЗС АР та ЗС Вірменії,...

Gepostet von Посольство України в Азербайджанській Республіці am Montag, 28. September 2020

Gepostet von Посольство України в Республіці Вірменія am Montag, 28. September 2020

В частности, ведомства призвали украинцев, которые уже находятся в Армении и в Азербайджане, быть бдительными и осторожными:

Не посещать участки, приближенные к армяно-азербайджанской границе и "Нагорного Карабаха". Не посещать "Нагорный Карабах"! - говорится в сообщении посольства Украины в Армении.

Читайте также

Между тем в сообщении посольства Украины в Азербайджане отмечено:

Посольство призывает граждан Украины проявлять бдительность и осторожность во время действия военного положения, введенного в Азербайджане, в связи с обострением военно-политической ситуации в стране.

Напомним, 27 сентября сообщалось, что на азербайджано-армянской границе вновь вспыхнули боевые действия. Армения обвиняет Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах, а Азербайджан заявляет, что начал контрнаступательную операцию своих войск по всей линии фронта.

Читайте также

Позже стало известно, что в Нагорном Карабахе и в Армении ввели военное положение из-за обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В свою очередь, Азербайджан заявил, что военные взяли под контроль четыре поселка Физулинского района и два села Джебраильский района в Нагорном Карабахе, и сообщил о введении военного положения в некоторых регионах. Позже официальный Баку заявил о 550 убитых армянских военных.

1