Увеличение комендантского часа в Харькове и области: в ОВА назвали причины

Есть угроза усиления провокаций со стороны оккупантов
Увеличение комендантского часа в Харькове и области: в ОВА назвали причины
22 августа 2022, 06:12
читати українською

В Харькове и Харьковской области заявили о введении длительного комендантского часа.

Как отметили в областной администрации, увеличение комендантского часа связано с угрозой усиления провокаций со стороны оккупантов.

В Харькове и Харьковской области, которые постоянно обстреливают РФ, есть угроза усиления провокаций... И последняя неделя усиленных обстрелов об этом свидетельствует. Мы должны не давать врагу шансов ни на какие провокации, поэтому глава ОВА ввел усиление и увеличение продолжительности комендантского часа, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшие дни в области будет введен комплекс мер безопасности, направленный на повышение обороноспособности области и города.

Ранее глава Харьковской ОВА Олег Синегубов отметил, что комендантский час с 22 августа 2022 продлится с 19:00 до семи часов утра следующего дня.

Также он сообщил, что вводится долгий комендантский час с 19:00 23 августа до 07:00 25 августа.

В областной полиции также призвали жителей Харькова и Харьковской области находиться на дому и не игнорировать сигналы тревоги.

Напомним, Министерство внутренних дел прогнозирует "сюрпризы" в День Независимости, 24 августа, которые могут готовить кафиры. Перед праздником и 24 августа подразделения МВД будут действовать в условиях повышенной готовности, а в праздничные дни в местах отдыха граждан будет усилено патрулирование.

Ранее в разведке заявили, что на День Независимости кафиры могут не только "поздравить" Украину ракетами, но и провести во временно оккупированном Мариуполе показательное "судилище" над пленными защитниками "Азовстали".

1