Уже девять областей стали "красными" : новое зонирование от Минздрава

В "желтой" зоне осталась только Херсонщина
Главное
Уже девять областей стали "красными" : новое зонирование от Минздрава
Карантин (Фото: flicr)

По состоянию на 24 марта 9 областей Украины попали в "красную" зону эпидемической опасности из-за коронавируса, остальные регионы - "оранжевые", и только Херсонская область продолжает оставаться "желтой".

Об этом говорится на сайте Минздрава.

В "красной" зоне находятся Киев, Ивано-Франковская, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. Здесь превышен эпидемиологический порог, а также уровень госпитализаций. В Киеве, Житомирской и Киевской областях также превышен уровень загруженности больничных коек с кислородом.

В "оранжевой" зоне - Винницкая, Волынская, Днепропетровская, Донецкая, Запорожская, Кировоградская, Луганская, Николаевская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Черкасская, Черниговская и Хмельницкая области.

В "желтой" зоне осталась только Херсонская область.

Читайте также

Также в Минздраве сообщили, что в Киеве и 16 областях превышено норму госпитализации пациентов с COVID-19.

Эпидпорог превышен в Киеве и 22 областях.


Контекст. 14174 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19 зафиксировано в Украине по состоянию на 24 марта 2021 года. В частности, заболели 750 детей и 434 медработника. Также за минувшие сутки с коронавируса были госпитализированы 5438 человек, умерли 342 человека - это самая высокая цифра по количеству умерших от коронавируса за сутки от начала пандемии.

1