ВОЗ не рекомендует ослаблять карантин в Европе

До сих пор сохраняется высокий риск заражения
ВОЗ не рекомендует ослаблять карантин в Европе
Люди, коронавирус (фото: Daily Mail)
28 января 2021, 16:22
читати українською

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) не рекомендуют европейским правительствам ослаблять карантин, поскольку темпы распространения COVID-19 до сих пор высоки.

Об этом заявил глава Европейского бюро ВОЗ Ганс Клюге во время брифинга.

Клюге сообщил, что в Европе лишь около 3% людей переболевших коронавирусом и могут иметь антитела. Так, на территории сохраняется высокий риск заражения.

По его слова, темпы распространения COVID-19 в Европе еще высокими, и это влияет на систему здравоохранения. Именно поэтому, еще рано ослаблять ограничительные меры.

Читайте также

В Европе уже более 700 тысяч европейцев умерли от COVID. Он добавил, что коронавирус сильно ударил по экономике, ментальном здоровью, образованию и работе.

Напомним, что во Всемирной организации здравоохранения заявили, что человечеству придется еще долгие годы бороться с пандемией коронавируса нового типа. По словам Майкла Райана, директора программы по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, несмотря на прогресс в борьбе с коронавирусом, есть еще много факторов, которые указывают на то, что с пандемией не так уж и легко справиться.

В организации предостерегают, что второй год пандемии коронавируса может быть более "сложным" за первый из-за появления новых штаммов.