В 2022 году Верховная Рада хочет провести сессию Парламентской ассамблеи НАТО

Новую дату сессии должны согласовать парламент и ПА Альянса
В 2022 году Верховная Рада хочет провести сессию Парламентской ассамблеи НАТО
Елена Кондратюк / Facebook

В 2022 году в Верховной Раде Украины намерены провести сессию Парламентской ассамблеи НАТО, которая должна была состояться в мае прошлого года в Киеве.

Об этом заявила заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк во время выступления на Молодежном Киевском форуме фонда "Открой Украину".

Кондратюк надеется, что совместными усилиями к концу 2021 года будет полностью принят пакет пяти базовых законов евроатлантического пакета.

Сегодня мы также работаем над тем, чтобы в мае 2022 года принять в Киеве перенесенной весеннюю сессию Парламентской Ассамблеи НАТО, проведению которой помешала эпидемия коронавируса, - отметила она.

Заместитель председателя ВР не сомневается, что историческая справедливость будет восстановлена, а Украина и Грузия в ближайшее время получат План действий по членству и станут полноправными участниками Альянса.

Отметим, что в 2020 году Верховная Рада из-за карантинных мероприятий отложила весеннюю сессию Парламентской ассамблеи НАТО, с 22 по 25 мая прошлого года должна была проходить в Киеве. Новую дату сессии должны согласовать Верховная Рада и ПА НАТО.

Напомним, что США поддерживают Украину в потенциальном вступлении в НАТО, поскольку она обладает всеми инструментами для этого.

Читайте также

1