В Албании полицейский убил нарушителя карантина: люди вышли на протесты

Протестующие поджигали рождественские елки и требовали отставки министра внутренних дел
В Албании полицейский убил нарушителя карантина: люди вышли на протесты
Протесты в Албании (фото: Reuters)
10 декабря 2020, 15:08
читати українською

В Албании полиция застрелила мужчину, который нарушил комендантский час, введенный из-за распространения COVID-19. Более сотни людей вышли протестовать на улицы, полиция применила слезоточивый газ.

Об этом сообщает Reuters.

Как сообщают албанские СМИ, полицейские застрелили 25-летнего К. Раша утром 8 декабря. Полиция все же заявила, что офицер применил оружие не оправдано и назвала такие действия полицейского "чрезмерным применением силы".

По информации полиции, Раша не остановился, когда приказал полицейский. Также у нарушителя было при себе оружие. Впоследствии стало известно, что мужчина держал в руках неизвестный предмет, но не оружие.

Читайте также

Люди вышли на акцию протеста к зданию Министерства внутренних дел. Они бросали различные предметы в здание министерства и поджигали рождественские елки. Полиция использовала слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу. Протестующие требовали отставки министра внутренних дел Албании.

Два сотрудника полиции и один журналист получили легкие травмы.

Полицейского, который убил Рашу, арестовали. Следствие уже начало расследование.

Полицейский действовал не в соответствии с законом, используя свое огнестрельное оружие, - сообщили в албанской полиции.

Напомним, что в Северной Корее публично расстреляли контрабандиста, который зарабатывал на жизнь перевозкой товаров из Китая в Северную Корею.

Казнь происходила публично, чтобы люди боялись и не нарушали карантина.