В Антоненко обострение болезни сосудов и разрушаются зубы - адвокат

Штатные врачи не в состоянии ему помочь
В Антоненко обострение болезни сосудов и разрушаются зубы - адвокат
Музыкант и ветеран АТО Андрей Антоненко (фото: УНИАН)

Подозреваемый в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрей Антоненко имеет обострение болезни с сосудами, и у него началось разрушение зубов.

Об этом заявил его адвокат Станислав Кулик в интервью "Буква".

В Антоненко обострения болезни с сосудами. Началось разрушение зубов. Кроме того, он имел симптомы, подобные COVID-19. Мы просили изменить меру, чтобы он мог нормально лечиться за пределами изолятора. Но это ходатайство отклонили, взамен обязали СИЗО оказать медицинскую помощь, - отметил он.

Также по его словам, стоматолог, который есть в изоляторе, не смог помочь Антоненко, поэтому пришлось обращаться к частному врачу, который приехал в СИЗО.

Читайте также

Что касается проблем с сосудами, то штатный хирург также не смог ему помочь, поскольку это не его компетенция и нужен узкий специалист, сосудистый хирург.

После того ситуация заглохла. Чтобы вывезти Андрея в больницу, надо за несколько недель до того подать заявку, чтобы медучреждение проверили: безопасно ли туда вести человека, можно ли его там охранять. И ответа пока нет, - сообщил Кулик.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля.

12 декабря 2019 министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании и объявления подозрений фигурантам дела. Следствие подозревает врача и волонтера Юлию Кузьменко, медсестру парашютно-десантного батальона Яну Дугарь и ветерана АТО Андрея Антоненко. 28 сентября 2020года началось рассмотрение дела по существу.

17 декабря 2020 года суд Киева оставил под стражей фигуранта дела об убийстве Павла Шеремета Андрея Антоненко, несмотря на имеющиеся симптомы коронавируса.

2 февраля Шевченковский районный суд города Киева продлил арест подозреваемым в убийстве журналиста Павла Шеремета Андрею Антоненко и Юлии Кузьменко. Яне Дугарь продлили срок действия личных обязательств. Под стражей фигуранты пробудут до 2 апреля.

Читайте больше в нашем материале"Зеленский, Аваков? Кто ответит, если подозреваемые в убийстве Шеремета невинные".

1