В бело-зеленых цветах: стали известны первые подробности о главной новогодней елке страны

Открытие елки запланировано на 6 декабря – День Святого Николая.
В бело-зеленых цветах: стали известны первые подробности о главной новогодней елке страны
Новогодняя елка (фото: Pexels)
30 ноября 2023, 15:45
читати українською

Главное рождественское дерево впитают в два миксованных основных цвета – белый и зеленый. Пока неизвестно кому будет посвящена елка и ее основная тематика. Также в секрете содержатся то, какими будут на ней новогодние игрушки.

Об этом сообщает ТСН.

Нынешняя елка по высоте будет такой же, как в прошлом году – 12 метров.

Интересно, что в этом году главная елка сменит свое местоположение на Софийской площади.

В прошлом году ее установили возле памятника Богдану Хмельницкому, а теперь смонтируют ближе к стенам Национального заповедника "София Киевская" и установят напротив флагштока, там легче подсоединить елку к генератору, от которого будут гореть новогодние огни.

У главной елки страны на Софийской площади планируется установка фотозоны, где будет находиться несколько небольших новогодних елок с большим количеством игрушек на ветках.

"Каждый желающий сможет снять с ветки игрушку и оставить ее себе в память, но перед этим должен задонатить средства на ВСУ. Все будет демократично, как говорится, на совести наших гостей: один донат – одна игрушка. Возле мелких елок разместим QR-коды со счетами волонтеров и благотворительных фондов, которые собирают средства на нужды ВСУ.Люди смогут выбрать любой из них и перечислить средства прямо на площади.Каждое утро мы будем обновлять отсутствующие игрушки на ветках елок.Так мы сможем больше помочь нашим воинам, чем спорить в социальных сетях", - рассказали организаторы новогодних праздников.

Напомним, ранее стало известно, что главная новогодняя елка Украины будет установлена до 6 декабря на Софийской площади в Киеве. При этом местные власти не будут разрешать проведение массовых мероприятий, ярмарок или развлечений на Софийской площади.

Читайте также

1