В ближайшее время состоится нормандская встреча на уровне министров

Стороны согласились с необходимостью продолжать работать
В ближайшее время состоится нормандская встреча на уровне министров
12 октября 2021, 13:39
читати українською

В ближайшее время состоится нормандская встреча на уровне министров иностранных дел Украины, России, Франции и Германии. Соответствующая договоренность была достигнута на вчерашних переговорах лидеров нормандского формата.

Об этом говорится на сайте Елисейского дворца.

В понедельник, 11 октября, Макрон вместе с канцлером Германии Ангелой Меркель провели переговоры с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Это позволило суммировать реализации мероприятий, одобренных на парижском саммите в нормандском формате в декабре 2019 года.

Стороны согласились с необходимостью работать над полным выполнением его выводов и договорились о будущем организации с этой целью в ближайшие недели министерской встречи между Францией, Германией, Россией и Украиной, - говорится в сообщении.

Напомним, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Украина хочет обсудить в рамках нормандского формата несколько тем, среди которых российский газопровод "Северный поток-2", военная агрессия на Востоке Украины и газовый кризис в Европе.

Читайте также

1