В больницах увеличилось количество кислородозависимых детей с коронавирусом - Кличко

В больницы Киева с ковидом попали двое младенцев
Важно
В больницах увеличилось количество кислородозависимых детей с коронавирусом - Кличко
14 апреля 2021, 14:42
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как лечат от коронавируса детей в городской детской инфекционной больнице.

Во время онлайн-брифинга он продемонстрировал видео с медучреждения.

По его словам, в больницах столицы наблюдают более сложное течение коронавирусной болезни у детей.

В стационарах медучреждений увеличилось количество детей, нуждающихся в кислородной поддержке, которых раньше было гораздо меньше. Вчера я проверил, как лечат пациентов в городской детской инфекционной больнице. На сегодняшний день в медучреждении их - 41. Пятеро детей находятся на кислородной поддержке. Один ребенок - в реанимации. Медики отмечают, если в первую волну заболеваемости в больнице попадали преимущественно подростки, то теперь большинство пациентов - дошкольники. И они - с более сложным течением болезни и ее последствиями, - рассказал Кличко.

Читайте также

По его информации, с начала года в городскую детскую инфекционную больницу медицинскую помощь поступили более 300 детей. Среди сегодняшних пациентов, в том числе двое детей, которым по полтора месяца.

Врачи говорят, что введенные в городе ограничения дают первые результаты. Но отмечают, что ситуация сложная. Поэтому я обращаюсь ко всем: соблюдайте элементарные правила, берегите своих детей, - отметил мэр.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в столице принято решение о продлении суровых ограничительных мероприятий в Киеве на две недели - до 30 апреля.

1