В Буче оккупанты систематически насиловали женщин и девочек: девять - уже беременные

Мотивацией рашистов было - "чтобы не рожали украинских детей"
Важно
В Буче оккупанты систематически насиловали женщин и девочек: девять - уже беременные
12 апреля 2022, 15:12
читати українською

Российские военные систематически насиловали около 25 девушек и женщин в возрасте от 14 до 24 лет, во время оккупации в подвале одного дома в Буче Киевской области.

Об этом заявила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в комментарии BBC.

Около 25 девушек и женщин в возрасте от 14 до 24 лет были систематически изнасилованы во время оккупации в подвале одного дома в Буче. Девять из них беременны, – сказала она.

По ее словам, рашисты говорили женщинам, что "будут насиловать их до такой степени, что они не захотят сексуального контакта ни с одним мужчиной, чтобы они не рожали украинских детей".

Денисова подчеркнула, что пока нельзя полностью оценить масштабы сексуальных преступлений, совершенных оккупантами в Украине.

Пока это невозможно, потому что не все хотят рассказывать нам, что с ними произошло. Большинство из них (пострадавших – ред.) сейчас обращаются за психологической поддержкой, поэтому мы не можем зафиксировать это как преступления, если они не дадут нам свои показания, – сказала она.

Напомним, что в Украине российские солдаты не только уничтожают дома и убивают мирное население, но и совершают половые преступления против детей и женщин, и даже мужчин.

Читайте также

1