В Черкассах водитель сбил бабушку и внука: женщина скончалась на месте

Мальчик в тяжелом состоянии в больнице
В Черкассах водитель сбил бабушку и внука: женщина скончалась на месте
5 декабря 2020, 11:27
читати українською

В Черкассах водитель автомобиля Volkswagen Caddy сбил пожилую женщину и 6-летнего мальчика. Об этом сообщило региональное управление Нацполиции.

Смертельная авария произошла на улице Сумгаитской.

В результате дорожно-транспортного происшествия женщина от полученных травм погибла на месте, ребенка в тяжелом состоянии госпитализировали в Черкасскую областную детскую больницу. Сейчас водитель транспортного средства задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на штрафплощадку, - говорится в сообщении.

По факту ДТП начато уголовное производство (ч.2 ст.286 УК Украины). Водителю грозит до 8 лет тюрьмы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Читайте также

Как сообщают местные СМИ, погибшая - 82-летняя пенсионерка, а пострадал ребенок - ее внук. У мальчика остался только отец.

Напомним, ранее сообщалось, что в Хмельницкой области произошла авария с участием чиновника местного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) в области. В результате погиб один человек.

Читайте больше о проблемах смертности на украинских дорогах в нашем материале: Смертельные ДТП за день: как уменьшить смертность на дорогах

1