В Черкасской области усилят карантинные ограничения из-за COVID-19

До 25 марта местные власти будут следить за соблюдением ограничений
В Черкасской области усилят карантинные ограничения из-за COVID-19
Карантин, транспорт Фото УНИАН / УНИАН

В Черкасской области усилили карантинные ограничения из-за ситуации с распространением коронавируса. Это сделано для того, чтобы не пришлось пойти на локдаун.

Об этом сообщил председатель Черкасской ОГА Александр Скичко (досье Александра Скичко) в Facebook.

Скичко обратился к главам районных государственных администраций, ОТГ и руководителей городов, чтобы сделать все, чтобы в области не ввели локдаун.

Мы должны сделать все, чтобы нам не пришлось пойти на локдаун. Поэтому поручил внедрить все возможные превентивные меры и действовать на опережение, пока еще есть такая возможность. Ибо, если окажемся в "красной зоне", как сегодня Киев и Одесская область - нам уже придется идти на другие условия, - отметил он.

С 22 марта в общественных заведениях и транспорте усилят контроль за использованием средств индивидуальной защиты. Скичко призвал города также увеличить количество общественного транспорта, который выходит на наиболее популярные маршруты, чтобы его разгрузить.

Читайте также

Запрещено проводить культмассовые, развлекательные и другие мероприятия. Рестораны, кафе, бары, ночные заведения будут работать только до 23:00.

В области и в городе Черкассы расширят количество коек для больных коронавирус.

До 25 марта местные власти будут следить за соблюдением карантинных ограничений. Если будут массовые нарушения, то придется идти на более суровые меры.


Контекст. В Украине могут ввести локдаун, если большинство областей перейдут в "красную зону" карантина. В частности, если более в 50-70% регионов максимально усилят ограничения.

Больше читайте в нашем материале: Ситуация критическая: что происходит в больницах Украины и будет ли третий локдаун.

1